×
Срок службы мягкой мебели
Опубликовано 19 июня, 2020

Новая мягкая мебель превращает ваш дом в максимально красивое, уютное и эффектное место. При покупке любого нового предмета мебели каждый хочет как можно дольше сохранить ее первоначальный вид. Для этого достаточно следовать данным советам.

 

Делайте обдуманный выбор 

Чтобы убедить, что мебель прослужит вам максимально долго, определитесь в первую очередь с целью ее назначения. Например, если у вас дома есть дети или домашние животные, внимательно отнеситесь к выбору ткани обивки. Выбирайте более плотные и прочные материалы, а также избегайте слишком светлых цветов.

 

Продумайте расположение мебели

Располагайте мебель как можно дальше от окна и солнечный лучей, чтобы избежать выцветания тканей. Некоторые ткани, например шелк, более требовательны в уходе и особенно восприимчивы к солнечному свету. В то же время не забывайте время от времени проветривать помещение, это позволит избежать впитывания запахов в ткани.

 

Регулярно проводите чистку 

Мягкую мебель необходимо пылесосить хотя бы раз в неделю, чтобы очистить ее от пыли прежде чем она впиталась в ткань. Обычная мягкая щетка также поможет поддерживать чистоту мебели.

Блог Fedo

Блог Fedo - это интересные  статьи о мебели и дизайне, полезные советы и рекомендации для всех, кто делает ремонт или увлекается дизайном интерьера.

Мы поможем вам выбрать подходящюю мебели для вашего дома: модульные диваны, угловые и раскладные диваны а так же спальни. 

Мягкая мебель в стиле лофт, классика или минимализм - узнайте больше о стилях, как их сочетать и гармонично внедрить в ваш интерьер. 
 




Последние новости







×