×
В поисках идеального матраса
Опубликовано 19 июня, 2020

Каждый человек в среднем тратит 6 лет на сон в течение всей жизни, именно поэтому важно уделить данному аспекту особое внимание. Хороший сон предотвращает развитие многих болезней, таких как диабет, сердечно-сосудистые заболевания и высокое давление. Таким образом специалисты рекомендуют менять матрас каждые 10-15 лет.

Это объясняется тем фактом, что матрасы могут накапливать микробы и пылевых клещей, которые вызывают аллергию.

В то же время, врачи говорят, что качественный матрас должен поддерживать положение тела в естетсвенном положении, когда позвоночник имеет небольшой изгиб. Таким образом, слишком жесткий или слишком мягкий матрас может вызвать боль и дискомфорт при пробуждении утром. Вот несколько простых советов по выбору правильного матраса:

Обратите внимание на размер матраса, на данный момент существует достаточно широкий большой выбор. Другим важным аспектом являются материалы, которые накладываются поверх пружин, в том числе латекс и пена с эффектом памяти(memory). Рекомендуемое количество пружин в матрасе: 390 или больше.

Не покупайтесь на низкую цену матрасов. На тонкие матрасы, как правило более низкие цены, но таким образом вы значительно теряете в комфорте. Помните, что покупка матраса - это инвестиция на длительный период времени.

В поисках идеального матраса не забудьте: подходящий матрас должен быть как минимум на 15 см длиннее вашего роста. В то же время ширина матраса должна быть в среднем не менее 70 см для одного человека.

Блог Fedo

Блог Fedo - это интересные  статьи о мебели и дизайне, полезные советы и рекомендации для всех, кто делает ремонт или увлекается дизайном интерьера.

Мы поможем вам выбрать подходящюю мебели для вашего дома: модульные диваны, угловые и раскладные диваны а так же спальни. 

Мягкая мебель в стиле лофт, классика или минимализм - узнайте больше о стилях, как их сочетать и гармонично внедрить в ваш интерьер. 
 




Последние новости







×